Нанесения гальванического покрытия в Москве

Изготовление деталей и изделий из металлаШирокое распространение гальванического покрытия как способа создания защитного покрытия обусловлено тем, что это — единственный из широко распространенных на Земле и доступных по цене металл, который создает эффективную и длительную защиту железа и изделий из углеродистых сталей.

Физико-механические свойства.

После нанесения гальванического покрытия в Москве сталь отличается достаточно высокой механической прочностью, легкомыслием и хорошей пластичностью. При этом для нее характерна идентичность толщины стальной основы и нанесенного двустороннего защитно-декоративного покрытия. А для улучшения отдельных свойств ее можно подвергать термической обработке.

Но ключевое преимущество — коррозионная стойкость. Гальваническое покрытие противостоит ржавлению при:

  • высокой атмосферной влажности;
  • прямом контакте с водой, паром, снегом;
  • воздействии газообразных и жидких слабоагрессивных сред.

Эксплуатационные преимущества.

Нанесение гальванического покрытия выполняется в широком сортаменте толщины и при этом сталь прекрасно штампуется, гнется, сверлится и даже сваривается. Обладая гладкой поверхностью, она очень декоративна в течение длительного времени и при этом обеспечивает высокие адгезионные связи. Такое свойство позволило использовать гальванического покрытия для изготовления профилированных листов и кровельных материалов с лакокрасочным и полимерным покрытием.

Сталь с цинковым покрытием производится с узором кристаллизации или без него. Но, в любом случае, она всегда достаточно декоративная и узнаваемая в благородном блеске поверхности. Покрытие устойчиво сопротивляется царапинам и сколам, поэтому оцинкованную сталь легко складировать и можно перевозиться автомобильным и железнодорожным транспортом. Но при длительном хранении рекомендуется защищать ее от воздействия атмосферной влаги.

Ценовая доступность.

Если сравнивать нержавеющую и сталь с гальваническим покрытием с одинаковой толщиной, то первая будет минимум вдвое дороже. Именно по этой причине такое покрытие массово используют в тех случаях, когда требования к коррозионной стойкости умеренные или условия эксплуатации не предусматривают контакт металла с сильно агрессивными средами. Ее применение вместо листовой стали из углеродистых марок также дает значительный экономический эффект, который достигается за счет увеличения срока службы металлических конструкций и изделий.

Широкая сфера применения.

Гальваническое покрытие является экологически безопасным для человека и других живых веществ, что значительно расширяет сферу применения такой стали. Ее используют при изготовлении:

баков, емкостей, резервуаров;

  • рекламных металлоконструкций;
  • приборов, устройств и бытовой техники;
  • кровельных и строительных материалов;
  • автомобильного и мотоциклетного транспорта;
  • оборудования для текстильной, бумажно-целлюлозной и деревообрабатывающей промышленности.