Изготовление валов в Москве

Пример изготовления деталейВалы представляют собой цилиндрические детали, применяемые для передачи крутящего момента. Такие изделия используются для установках в транспортных средствах или другой, крупной технике. Валы могут отличатся друг от друга размером, материалом, из которых те изготовлены или своей формой.

Разновидности валов.

Валов довольно много, среди такого разнообразия можно выбрать прямые, гибкие и коленчатые (эксцентриковые) модели.

Если вы закажите изготовление валов у нас, оно может быть выполнено в соответствии с действующими стандартами, а также по индивидуальному заказу.

Этапы производства валов:

  1. Проектирование и конструирование.
  2. Облицовка и расточки заготовок на токарном станке с ЧПУ.
  3. Фрезерование канавок и проточек.
  4. Финишная шлифовка.
  5. Динамическая балансировка.
  6. Нанесение защитного покрытия.

Лучше всего выбрать валы, которые выполнены из антикоррозийной стали. Тогда такие изделия прослужат вам максимально долго. Если обратитесь к нам, сможете быть уверены – вы получите действительно качественные изделия, с длительным периодом использования.

Производство начинается с отбточки болванки на токарных станках с ЧПУ и прецизионными борштанг, благодаря чему легко обрабатываются изделия даже больших диаметров снаружи и изнутри. Далее в зависимости от типа вала может осуществляться сварки отдельных его элементов.

После фрезерования канавок вал шлифуется, благодаря чему обеспечивается точность размеров. Для изготовления валов в нашей компании используются только современные технологии и передовая техника.

Измерение размеров валов проводится современными методами с использованием лазера.

Балансировки валов.

На этом этапе производства проверяется качество валов методом динамической балансировки. Если использовать поврежденный вал, это может привести к порче всего оборудования.

Как правило, валы изготавливаются из разных типов стали. К их числу можно отнести:

  1. AISI 304. Материал противостоит влиянию кислот и может выдержать недлительный контакт с высокими температурами до 700 градусов по Цельсию.
  2. AISI 316. Сталь противостоит коррозии, агрессивным средам и высокой температуры благодаря наличию молибдена (2,5%).
  3. AISI 321. Сталь содержит много никеля и около 1% титана, является жаростойкой и жаропрочной (подходит для условий эксплуатации 600-800 С).
  4. 08Х13. Сталь коррозионно-стойкая и жаропрочная, подходит для работы при температуре до +580 С
  5. 12Х18Н10. Сталь хром-никилевого, коррозионно-стойкая конструкционная.
  6. 14Х17Н2. Сталь коррозионно, жаропрочный.
  7. 08Х18Н10Т. Сталь устойчива к воздействию коррозии и высокой температуры.

Если вы хотите заказать изготовление валов в Москве, вам стоит обратится за помощью в нашу компанию. Мы уверены – вы останетесь довольны сотрудничеством с нами. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь, сможете в любое время обратится к нашим консультантам. Контакты для связи вы найдете на сайте нашей компании, можете позвонить или написать нам в любое удобное время.