Изготовление пикнометров в Москве

Изготовление пикнометров МоскваПикнометр – это простая в использовании конструкция, которая не требует сложной и дополнительной настройки.

Это устройство необходимо для того, чтобы максимально точно измерить плотность лакокрасочных материалов, а также их соответствие действующим стандартам.

Если говорить по проще с помощью пикнометра можно измерять плотность вязких и обычных красок, лаков, паст и тому подобных средств.

Пикнометр, это простая конструкция, которая состоит из плотной крышки со специальным отверстием, благодаря которому без проблем можно избавится от лишнего сырья. Для того, чтобы изготовить такую продукцию, наши специалисты используют только качественную нержавеющую сталь.

Выбор модели пикнометра зависит от того, насколько точно показывают лабораторные весы. А именно они отвечают за взвешивания приспособления, как пустого, так и с лако-красочным изделием.

Металлические модели непосредственно используются для того, чтобы контролировать процесс производства. В первую очередь стоит точно знать плотность вещества (для этого понадобится измерить температуру, а также воспользоваться таблицей величин), которое находится внутри конструкции. После все действия стоит повторить, только вместо воды используется уже краска.

Модели, выполненные из нержавеющей стали рекомендуется заполнять лаком в несколько раз медленнее, если этого не сделать, то могут появляться пузырьки из воздуха. Если внутри емкость слишком сырья, оно будет вытекать через специальное отверстие в ее крышке. Убрать вытекающую жидкость очень просто. Вам понадобится кусок ткани, которая пропитана разбавителем или тому подобным веществом.

После проведения этой процедуры конструкцию отправляют в термостат, и держат там ее около получаса. При этом очень важно, чтобы температура во время испытания была такой же, как и при калибровки приспособления с помощью дистиллированной воды.

После того, как полчаса истекло, пикнометр, а также его содержимое нужно достать и измерить вес. Для этого нужно не много времени, около 5 минут. Это просто необходимо для того, чтобы избежать потери массы, связанной с испарениями разбавителей. А разбавитель, как известно, входит в состав многих лаков и красящих средств.

Во время измерения плотности пигментированных материалов могут появляться трудности при очистке от лишней краски, особенно если речь идет о притертых поверхностях. Но, с такой проблемой легко справится – сделать это можно благодаря ультразвуку или бане с водой или растворителем.

Если вас интересует изготовление пикнометров в Москве, вам стоит обратится за помощью в нашу компанию. У нас работают настоящие профессионалы, которые без проблем воплотят в жизнь все ваши пожелания. Можете быть уверены – готова конструкция получится качественной и надежной, а значит прослужит вам длительное время. За более подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам. Контакты для связи найдете на сайте компании.