Запчасти для редуктора в Москве

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ РЕДУКТОРА в МосквеРедуктор – самостоятельный узел, устанавливаемый между электродвигателем и машиной (механизмом). С их валами редуктор соединяется с помощью муфт. Горные машины – подъемные машины, вентиляторы, конвейеры, станок-качалки и т.д. – комплектуются редукторами разных типоразмеров. Характеристики редуктора — передаточное число, крутящий момент, маховой момент на валу редуктора, межцентровое расстояние, масса, температура нагрева, шумовая характеристика и т.п. Редуктор крепится к горной машине и устанавливается на фундаменте.

Подъемные машины шахтных стволов оборудуют преимущественно редукторами, представляющими собой отдельную конструкцию, выполненную с учетом режимов подъема и конкретных условий эксплуатации. Эти редукторы являются одно- или двухступенчатой ​​цилиндрической передачей с жестким межцентровым расстоянием.

Индексы в обозначении редукторов: Ц – цилиндрический, О – одноступенчатый, Д – двухступенчатый, Н – с зацеплением Новикова, В – унифицированный.

На многоканатных подъемных машинах используют специально спроектированные двухприводные редукторы типа 2ЦД, которые представляют собой реверсивную зубчатую передачу с шевронными колесами, размещенными в литом или сварном корпусе с жестким межцентровым расстоянием. Корпус установлен на пружинных опорах. Такие редукторы имеют два повода.

Для отдельных изделий необходима дополнительная тепловая обработка, обеспечивающая повышение прочности, то есть увеличивающая срок службы деталей и конструкций в целом. Закалка – это разогрев металла до температуры, при которой происходит изменение его кристаллической решетки, далее производится резкое охлаждение. Как результат, металл становится более твердым.

В зависимости от типа изделия, которое необходимо создать, используются разные методы закаливания:

  • детали несложной формы – закаливание в единственной охлаждаемой среде. При другом способе может возникнуть искривление изделия, что в дальнейшем приведет к его растрескиванию;
  • детали из металла, имеющие разное содержание углерода в составе – изотермический способ. Сходен с предыдущим методом, однако для охлаждения используется раствор расплавленной соли.

Благодаря доступности большого количества технологических процессов обработки металла разного типа удается производить запчасти для редуктора в Москве любой сложности на заказ. Для этого необходим чертеж, если у вас такого нет, то наши мастера готовы создать его. Также возможно изготовление любого количества изделий по имеющемуся образцу. Дополнительно разрабатывается полный пакет технической документации для произведенной продукции.

Остались вопросы? Можете обратится к нашим консультантам. Они предоставят вам всю необходимую и интересующую вас информацию. Контакты для связи с нашими специалистами найдете на нашем сайте в соответствующем разделе. Можете не только звонить, но и писать нашим специалистам в любое удобное время.